offizielle Startliste Rafting 2018
Nr.  Mannschaftsname Name / Firma Ort Kat.
Startblock 01: 10.00 - 10.30 Uhr
001      Sömmerda M
002      Erfurt M
003     Team Bürgermeister - - - Sömmerda M
004     Kuratorium Sömmerda - - - Sömmerda M
005     Die fliegenden Bits 1 MTK Systemhaus für Kommunikations... Greußen H
006     Die fliegenden Bits 2 MTK Systemhaus für Kommunikations... Greußen H
007     SIN NOMBRES 1281 N.E.D.B./1 Franke,Felix Bad Sulza J
008     SIN NOMBRES 1281 N.E.D.B. Franke,Felix Bad Sulza J
009     doc and friends 1 Andreas Heinze Sömmerda M
010      Kölleda M
011      Kölleda M
012      Kölleda M
013      Kölleda M
014      Kölleda M
015     doc and friends 2 Andreas Heinze Sömmerda M
016     gartenverein-erfurter höhe 1 Andreas Heinze Sömmerda M
017     gartenverein-erfurter höhe 2 Andreas Heinze Sömmerda M
018     Die Wellenreiter Nvo Ottenhausen H
019     "Ralph Lenkert & DIE LINKE. Sömmerda" Ralph Lenkert, MdB, DIE LINKE Sömmerda M
020     Kanalratten BeWA GmbH Sömmerda Sömmerda M
021      Kölleda M
022      Kölleda M
023      Kölleda M
024      Kölleda M
025      Kölleda M
Startblock 02: 10.30 - 11.00 Uhr
026     Fußboden-Ullmann Fußbodenverlegung Sömmerda M
027     Metro Metro Erfurt Erfurt-Linderbach M
028     Die Galaktischen ASG Sömmerda Sömmerda J
029     Crazy Kids ASG Sömmerda Sömmerda J
030     Unstrut Runners ASG Sömmerda Sömmerda M
031      Erfurt M
032      Erfurt M
033      Erfurt M
034      Erfurt M
035      Erfurt M
036     Apollo Bibo Stadtverwaltung Sömmerda Sömmerda D
037     Die junggebliebenen Wilden Stadtverwaltung Sömmerda Sömmerda H
038     Thüringentag-Bo(o)tschafter Stadtverwaltung Sömmerda Sömmerda M
039     Kulthüringer Stadtverwaltung Sömmerda Sömmerda M
040     va-Q-DUCKS va-Q-tec AG Kölleda M
041      Kölleda M
042      Kölleda M
043      Kölleda M
044      Kölleda M
045      Kölleda M
046     Die Fröhlichen Schraubär Fahrzeug-Fröhlich Eßleben Eßleben M
047     Das Jeber-Team Fahrzeug-Fröhlich Eßleben Eßleben M
048     Freiwillige Feierwehr Eßleben FFw Eßleben Eßleben H
049     Kirmesverein Eßleben e.V. Kirmesverein Eßleben e.V. Eßleben M
050     Fantasea Klossi sömmerda D
Startblock 03: 11.00 - 11.30 Uhr
051      Kölleda M
052      Kölleda M
053      Kölleda M
054      Kölleda M
055      Kölleda M
056     Sozial-Fuzzis THEPRA Kreisverein Sömmerda e.V. Sömmerda M
057     Herrnschwende Racoons Grundstücksbewertung Meyer Kindelbrück H
058     Metro 1 Metro Erfurt Erfurt-Linderbach M
059     Metro Junioren Metro Erfurt Erfurt-Linderbach M
060      Sömmerda D
061      Sömmerda D
062      Sömmerda H
063     RMA-TSK Mix RMA-TSK GmbH & Co. KG Sömmerda M
065     Powermix Anett Gronau Sömmerda M
066     Die Melissanten Melissantes Gymnasium Arnstadt H
067     Tafelritter Netzwerk Regenbogen e.V. Sömmerda M
068     Space im Netzwerk Netzwerk Regenbogen e.V. Sömmerda M
069     Die Wellenreiter 2 Nvo Ottenhausen H
070     DLRG Vorstand Dlrg Sömmerda e.V. Sömmerda M
071     Fujitsu 1 Fujitsu Technology Solutions GmbH Sömmerda M
072     Die wilden Feger Schornsteinfeger Matthias Lenk Sömmerda M
073     Burschenschaft Fidentia Raik Apelt Zeitz M
074     Candy & Friends Raik Apelt Zeitz M
075     Fata Morgana Jessi Sömmerda D
Startblock 04: 11.30 - 12.00 Uhr
076     Metro 2 Metro Erfurt Erfurt-Linderbach M
077     Metro Stars Metro Erfurt Erfurt-Linderbach M
078     DLRG Jugend 1 Dlrg Sömmerda e.V. Sömmerda J
079     DLRG Jugend 2 Dlrg Sömmerda e.V. Sömmerda J
080     Stadttussis Stadtverwaltung Sömmerda Sömmerda D
081     EC Hairfashion Sömmerda EC Hairfashion Sömmerda D
082     Die Salzfrauen Salzmannschule Sömmerda Sömmerda D
083     Salzfrauen. Zweiter Versuch Salzmannschule Sömmerda Sömmerda D
084     BERG plus BIKE Björn Titsch Sömmerda H
085     Melmac JOJO Sömmerda D
086     Ewoks Wicket sömmerda M
087     The social green IT Team AFB Shop Sömmerda Sömmerda M
088     Lochis and friends Anne Schmidt Sömmerda M
089     TRIMET TRIMET Automotive Sömmerda GmbH &... Sömmerda H
090     TRIMET MIX TRIMET Automotive Sömmerda GmbH &... Sömmerda M
091     TRIMET Herren 1 TRIMET Automotive Sömmerda GmbH &... Sömmerda H
092     TRIMET MIX 2 TRIMET Automotive Sömmerda GmbH &... Sömmerda M
093     RTS Sömmerda 1 RTS Sömmerda Service GmbH Sömmerda M
094     RTS Sömmerda 2 RTS Sömmerda Service GmbH Sömmerda M
095     RTS Sömmerda 3 RTS Sömmerda Service GmbH Sömmerda M
096     RTS Sömmerda 4 RTS Sömmerda Service GmbH Sömmerda M
097     RTS Sömmerda 5 RTS Sömmerda Service GmbH Sömmerda M
098     Eri - Sömmerda Offener Jugendtreff B27 Sömmerda H
099     Saturn Ring Racer Nikita Richter Schloßvippach M
Startblock 07: 13.00 - 13.30 Uhr
151     The Avengers lohn-ag.de AG Sömmerda D
152     Angry Birds lohn-ag.de AG Sömmerda D
153     FCR Motto-Party-Boot FaschingsClub Rot-Weiß Sömmerda e... Sömmerda M
154     Motto-Party-Boot Rot-Weiß FaschingsClub Rot-Weiß Sömmerda e... Sömmerda M
155     OBI Sömmerda OBI Sömmerda Sömmerda M
156     OBI Sömmerda 1 OBI Sömmerda Sömmerda M
157     Team NT.AG 1 NT Neue Technologie AG Erfurt M
158     Team NT.AG 2 NT Neue Technologie AG Erfurt M
159     Team NT.AG 3 NT Neue Technologie AG Erfurt M
160     Team NT.AG 4 NT Neue Technologie AG Erfurt M
161     Team NT.AG 5 NT Neue Technologie AG Erfurt M
162     Sternschnuppen Rübhausen Köln D
163     RedAnts1 RedAnts GmbH Kölleda M
164     Die fleißigen Bienchen Kröplin & Partner Sömmerda D
165     Team Limitless goodlife Fitnessclub GmbH Sömmerda H
166     Space Invaders Jan Benda / Silke Mayer Greußen M
167     TEAM HANGOVER Weißenborn, Patrick Sömmerda H
168     TEAM TEQUILA Platt, Jenny Sömmerda D
169     Traumfänger Isabel Kant Sömmerda J
170     Habesha B27 Offener Jugendtreff B27 Sömmerda M
Startblock 08: 13.30 - 14.00 Uhr
176     Kölner ALAAFisten Rübhausen Köln H
177     Conny's Girls Pure Life Kosmetik und Fusspflege... Sömmerda D
178     Social green IT Team AFB Shop Sömmerda Sömmerda M
179     Die coolen Lehrer des ASG Tittlus, Kirsten Weißensee M
180     Boot 1 - D-Junioren FSV Sömmerda FSV Sömmerda Sömmerda J
181     Boot 2 - D-Junioren FSV Sömmerda FSV Sömmerda Sömmerda J
182     Schoppis Hoppe Günstedt M
183     Sektrunde Tanzsportverein Sömmerda Sömmerda D
Startblock 09: 14.00 - 14.30 Uhr
201      Kölleda M
202      Kölleda M
203      Kölleda M
204      Kölleda M
205      Kölleda M
206     GWU Thomas Sonnenstedt Sömmerda M
207     RedAnts2 RedAnts GmbH Kölleda M
208     Handballpower Handballsportverein Sömmerda 05 e... Sömmerda D
209     TG-Hausmann & Co. - Köpenick Franz Rubienzik Berlin P
210     Space Taxi David Geschonneck Kölleda M
211     B27 Wizards Offener Jugendtreff B27 Sömmerda M
Startblock 10: 14.30 - 15.00 Uhr
226     int-bsw Rafting-Ratten-Weltauswahl 2018 Int-Bsw Bad Frankenhausen "Haus a... Bad Frankenhausen M
227      Sömmerda D
228     Gruppe 3 Tanzsportverein Sömmerda Großneuhausen D
229     Raumpatrouille Colonia Rübhausen Köln M
230      Sömmerda J
231      Sömmerda H
232     Die Tackerpiloten Jennifer Haupt Sömmerda D
233     TreibtGut Ralf Peterhänsel Neunkirchen-Seelsc... M
234     Gispi Galaxy Teachers Grundschule Erfurt - Gispersleben Erfurt D
235     Rock´n´Roll Schwede,Maik Buttstädt M
Startblock 11: 15.00 - 15.30 Uhr
251     Harter Stamm und weiche Spitze Tannen-Wulf Inh. Bastian Wulf Sömmerda M
252     Kirmesmänner Wunna Hastolz Wundersleben H
253     Kirmesdamen Wunna Hastolz Wundersleben D
254     Klabautermann Kampfbootfahrer Linderbach Dietmar Römhild Erfurt - Linderbac... H
255     RHEINheitsgeBOOT Rübhausen Köln P
256     RedAnts3 RedAnts GmbH Kölleda M
257     DOKAtec DOKAtec Elektronik GmbH Sömmerda M
258     DOKAtec Frauen DOKAtec Elektronik GmbH Sömmerda D
259     Das Narren Schiff Sömmerdaer Carneval Club Sömmerda M
260     MuKi Trachten Kostüme & Festkleider Wu... Wundersleben M
261     STA(h)R-Fighter from White-Lake-City Manfred Stahr Weißensee M
Startblock 12: 15.30 - 16.00 Uhr
276     Wunerschlewer Padelmaänner Hastolz Wundersleben H
277     Überholverbot I PAARI Group Erfurt - Stotternh... M
278     Überholverbot II PAARI Group Erfurt - Stotternh... M
279     Überholverbot III PAARI Group Erfurt - Stotternh... M
280     Überholverbot IV PAARI Group Erfurt - Stotternh... M
281     Überholverbot V PAARI Group Erfurt - Stotternh... M
282     Nightshift 1 Robert Tetzel Erfurt M
283      Sömmerda H
284      Sömmerda J
285     Apollo 13 Max Wendt Sömmerda M
286     Bummelfee Ralf Peterhänsel Neunkirchen-Seelsc... M
Startblock 13: 16.00 - 16.30 Uhr
301     Ju-Jutsu Polizeisportverein-Sömmerda e.V. Sömmerda M
Startblock 14: 16.30 - 17.00 Uhr
326     Nightshift 2 Robert Tetzel Erfurt M
327      Sömmerda D
328      Sömmerda H
173 angemeldete Mannschaften - Mix: 113 - Herren: 22 - Jugend: 11 - Damen: 25 - Profis: 2
Letzte Aktualisierung: 31.08.2018 - 15:32 Uhr
Download Startliste als PDF >>>